今天是2021年10月24日 星期日 2021正高级任职资格推荐名单公示 关于做好运动会相关工作的通知 2021年闵行三中教师职务评审拟推荐名单公示 闵行三中2021年闵行区教育系统教师职务评聘工作实施方案 新进教师请注意!
当前位置:校务公开 >> 通知公告

关于做好运动会相关工作的通知

来源: 彭玮   发布日期: 2021-09-26   浏览数: 133

关于做好运动会相关工作的通知

全体教职工:

929-30日是闵行三中一年一度的运动会。为确保举办一届“平安、精彩、有序”的运动会,请全体教职工配合做好以下工作:

一、运动会举办在正常工作日,全体教职工务必按时上下班。如有特殊原因,提前向校长室请假,便于组委会提前调节。

二、运动会组委会聘任相关教职工担任相应赛事的组织管理、安全护导、检录裁判、记分宣传、医疗服务、监督检查等工作,请相关教职工牢记并事先熟悉岗位职责,按时到岗到位。

三、930号下午举办教职工趣味比赛,请工会全力动员、认真组织教职工积极参加,将参加人数比例作为考核组室的重要指标。

四、请体育组和人力资源部做好出勤考核。

五、运动会是全校性活动,全体干部和教职工几乎人人有岗,且有些教职工一人多岗。原则上不允许私自调换岗位。

闵行三中校长室

2021.9.26

附:闵行三中教工裁判安排表

 

2020年  9月 29 日闵行三中教工裁判安排表

行政

签到

高一

签到

高二

签到

高三

签到

初三

签到

体育

签到

王全忠

总督察

王文军

 

张婧

 

武祥甲

 

刘康

 

李斌

终点名次

黄建书

督察员(高一)

汪婷婷

 

陈巧英

 

马丽

 

李大慧

 

王元飞

投掷/计时安全管理

俞露

督察员(中预)

赵水平

 

王定

 

杨丽英

 

侯洪明

 

徐圣梅

跳远

朱咏春

安全组组长(径赛)

胡世文

 

龚睿智

 

赵甜甜

 

徐静

 

顾雄桂

发令

王彬

督察员(高三)

尹凤丽

 

杜丹丹

 

黄静

 

宋月

 

赵清

跳高

郭在峰

督察员(初二)

韩凤鸣

 

路晴

 

孙睿

 

胡克冬

 

邓波

投掷

徐庆

信息保障

 莹

 

卫申花

 

崔丽亚

 

葛新

 

徐晓莺

编排

徐玮娜

督察员(初一)

姜雪芹

 

张红梅

 

胡莲华

编排

黄薇薇

终点名次

余双玲

检录

赵佩容

督察员(初三)

王超楠

 

徐露露

 

刘选英

检录

王宁

引体向上

王艳丽

检录

朱超

宣传组

张庆雪

跳高

张微

终点名次

张宝贵

跳高

王金莲

终点名次

纪华军

检录

姚莉丽

督察员(高二)

柯月吟

跳高

柯方萍

跳远

李娅

终点名次

佘琼

引体向上

赵敏

引体向上

胡陈红

信息技术

康梅

终点名次

吴德勤

投掷

王培强

跳远

瞿志军

计时

葛智超

检录

鲍晓雷

后勤保障

孟霞

检录

梁庐安

发令

王丽影

编排

郑秀玲

投掷

李帆

场地安全管理(兼)

王琼

宣传组

张苇

跳远

韩霞

编排

孙强

投掷

石宝清

编排

信息

签到

钱新棣

教师裁判签到(29日)

应晓霞

跳远

张捷

跳远

郭少虎

跳高

张莉卓

编排

邵莉燕

广播

刘辉

教师裁判签到(30日)

章义龙

计时

郭承斐

计时

高春妹

终点名次

 

 

张丽军

摄像

 

 

陈碧

终点名次

吴丽芳

终点名次

武小强

投掷

 

 

胡陈红

摄像

 

 

关君

计时

侯明伟

计时

许寅

检录

 

 

卞茳

广播

 

 

袁世飞

投掷

赵泉波

编排

 

 

 

 

 

 

 

 

吴天雯

跳远

陈静

终点记录

 

 

 

 

总务处

 

 

 

 

 

徐丹华

编排

 

 

 

 

张德富

后勤保障

 

 

 

 

王群

编排

 

 

 

 

尹奎

后勤保障

2020年 9  30 日闵行三中教工裁判安排表

行政

签名

中预

签到

初一

签到

初二

签到

教辅

签到

体育

签到

王全忠

总督察

王义友

 

王娜

 

王颖

 

陆曙东

检录

李斌

终点名次

黄建书

督察员(高一)

苏红兰

 

金文红

 

黄英军

 

阮慧英

引体向上

王元飞

投掷/计时安全管理

俞露

督察员(中预)

蒋建龙

 

朱学玲

 

宗秀兰

 

陶宏

检录

徐圣梅

跳远

朱咏春

安全组组长(径赛)

高伟

 

韦文娟

 

黄灿

 

李移菲

引体向上

顾雄桂

发令

王彬

督察员(高三)

李帆

 

吴静

 

裴佳倩

 

俞文斌

 

赵清

跳高

郭在峰

督察员(初二)

曹阳

 

杨卫红

 

周丽艳

 

曹莹

编排

邓波

投掷

徐庆

信息保障

唐思佳

 

徐君

 

杨昕恺

 

徐萃叶

检录

徐晓莺

编排

徐玮娜

督察员(初一)

叶晔

终点名次

陈应艳

跳高

陈昌平

发令检查

王芳

医务

余双玲

检录

赵佩容

督察员(初三)

许红敏

计时

吕俊华

跳高

曹琨

编排

袁凤平

检录

王艳丽

检录

朱超

宣传组

胡衍

投掷

陶珏

编排

戴伟

跳远

梁缘

医务

纪华军

检录

姚莉丽

督察员(高二)

潘桂华

终点名次

周利

计时

李红艳

终点名次

孙晔

跳远

赵敏

引体向上

胡陈红

信息技术

于春艳

终点名次

邢宁辉

跳高

高俊玲

跳远

李铭崧

投掷

葛智超

检录

鲍晓雷

后勤保障

张群

跳高

贾立平

编排

任梦雪

计时

蒋健

投掷

李帆

场地安全管理(兼)

王琼

宣传组

杨红波

计时

陈婷

跳远

 

 

曾宪宣

跳高

信息

 

钱新棣

教师裁判签到(29日)

吕敏之

编排

王颖卓

投掷

 

 

陈国民

终点名次

邵莉燕

广播

刘辉

教师裁判签到(30日)

 

 

汪敬兰

跳远

 

 

音乐

 

张丽军

摄像

 

 

 

 

曹敏

编排

 

 

杜敏

终点名次

胡陈红

摄像

 

 

 

 

 

 

 

 

汪亚兰

终点记录

卞茳

广播

 

 

 

 

 

 

 

 

劳技、科学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

万奕娜

编排

总务处

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王继军

投掷

张德富

后勤保障

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

尹奎

后勤保障

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

14

 

14

 

15

 

 

 

 

 

红色字体是年级组长;紫色班主任

 

 

 

 

 

 

 

All Rights Reserved Copyright 2006-2008 上海市闵行第三中学 版权所有   地址:上海市闵行区华坪路110号

 

沪公网安备 31011202006752号